венеролог

22:27 14-07-2008 / Юлия Канарейкин…, обратиться

Снова к Вам, господин Новоселов: ). Спасибо за предыдущий ответ. Все по той же
проблеме. 07 июля я Вам писала.
Ситуация следующая: в ноябре месяце стали беспокоить боли
в горле и зуд на деснах - по результатам бак посева в ротовой полости обнаружены
микоплазма, уреаплазма. Были незначительно увеличены лимфоузлы на горле. Во
влагалище возбудителей обнаружено не было. Лечение было назначено местное -
полоскание мирамистином 0. 01% . В декабре по результатам бак посева ВЛАГАЛИЩА
был поставлен диагноз уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднареллез. Я так понимаю, что
инфекция попала во влагалище после орального, а затем вагинального секса.
Назначено лечение: Юнидокс, Наксаджин, Трихопол , дезмистин спринцевание. После
этого на посеве флоры влагалища и ротовой полости все было в норме. В июне
месяце во влагалище в обычном мазке - гарднареллы, на посеве - микоплазма и
гарднареллы. Назначено лечение - оргил 1т 2р/ д - 5 дней, тержинан свечи, Цитеал
спринцвание. В ротовой полости опять теже ощущения! ! ! Небольшая температура -
37. Лимфоузлы справа припухли. Как и в прошлый раз появляются глубокие
внутренние прыщи подмышкой справа. Мужа лечила темже и также оба раза. Как
избавиться от этой напасти! Ни один венеролог не может дать грамотной
консультации! ! ! Очень прошу помочь! !
И Вы мне ответили:
Возбудители обнаруженные в организме являются комменсалами (сожителями) и будут
как маркеры о неблагополучном состоянии в урогенитальльной сфере всегда
появляться, исчезая на время лечения и после него. Лимфоузлы и субфебриллитет -
реакция на воспалительный процесс в той же области.
Все по той же
проблеме. Продолжает мучать боль в горле, плюс воспаление шейного лимфоузла, плюс
подмышкой, то под одной, то под другой, возникают глубоки и очень болезненные
прыщи. Смазываю гентамициновой мазью - проходят, но вновь появляются. Такое
вообще возможно при каких- либо венерический болезнях в ротовой полости?
Имеет ли смысл в данной ситуации принять сумамед - 1 грамм единовременно.
Устранит ли это проблему не только во влагалище, но и в ротовой полости?
Или нужно сдать посев из ротовой полости?

Ответы

# 23:00 14-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Вопросы согласуйте с отоларингологом. Возможно исследование в виде посева.
# 09:19 17-07-2008 Нина, обратиться
здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня выявлены хламидии формы G, можно ли их вылечить Сумамедом, если да то каким именно (таблетки, капсулы. .. )и как его применять (сколько таблеток в день, и срок лечения. Заранее благодарю!