венеролог

11:53 17-07-2008 / Маша, обратиться

Добрый день. У меня обнаружили Staphylococcus saprophyticus 5* 10(5 степени) КОЕ/ мл Чувствительность к антибиотикам: Оксациллин (1мкг) зона 16, чувствительный; Левофлоксацин (5мкг)зона 25, чувствительный; Эритромицин (15мкг) зона 25, чувствительный; Гентамицин (10мкг) зона 25, чувствительный; Клиндамицин (2мкг) зона 25, чувствительный; Ванкомицин (30мкг) зона 22, чувствительный. Пока готовился анализ я пропила 5 дней курс таваника. Скажите пожалуйста, мог ли он помоч? Какой курс антибиотиков лучше пропить, нужно ли назначить курс моему партнеру и насколько это страшно? Заранее благодарю Вас за Ваши ответы.

Ответы

# 22:10 18-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Таваник прекрасный препарат. 2. Достаточно. 3. Партнеру - нет.