венеролог

12:14 23-07-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Недавно сдавала анализы на наличие ВПЧ. ВПЧ не выявлен, но перед сдачей анализов доктор осмоторела меня с помощью микроскопа и выявила папиломы на шейке матки. Как может быть не выявлен ВПЧ если папиломы есть.

Ответы

# 18:52 23-07-2008 Аноним, обратиться
Впч бывают разных типов, вполне возможно, что вы сдавали анализы на какие- то конкретные из них. Сдайте все для уверенности. Только вот толку от лечения - это же вирус. Он останется с вами навсегда, с рецедивами, как и простуда, например.
# 18:26 24-07-2008 Аноним, обратиться
Так в том то и дело, что я сдавала на все виды, но вирус не обнаружен. Врач предположила что концентрация вируса слишком мала
# 23:21 24-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите исследование в ПЦР - диагностике.