венеролог

16:48 25-07-2008 / Femy, обратиться

Доктор, добрый день. Год назад сдавала пцр- хламидиоза не было, контактов с молодыми люlьми тоже не было. Сейчас у меня есть молодой человек и у нас порвался презерватив. Теперь сдала- обнаружили. А у молодого человека нет, возможно у меня эта инфекция протекала бессимптомно, но я каждый год сдаю пцр и ни разу не определяли. Вопрос: мой док рекомендовал сделать молодому человеку инъекцию гонококовой вакцины(т. к. у молодых людей часто не выявляется это при обычном анализе) и в теч 3 суток пересдать анализ - хламидиоз действительно выявится при таких условиях, если есть? А то странно, 7 лет каждый год сдаю пцр и не выявлялось, а тут на тебе. ..
Спасибо.

Ответы

# 00:58 26-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите собственный анализ. В ПЦР - диагностике хламидиоз выявится и без провокации.
# 19:22 28-07-2008 Femy, обратиться
А я уже начала лечение, сейчас 5- й день. Хочу сдать анализ крови ИФА методом, прочла, что он более точно покажет есть ли инфекция- это так? И если я снова в процессе лечения сдам ПЦР будет ли этот анализ достоверным?
Спасибо.