венеролог

06:50 28-07-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моей проблеме: Мучает цистит несколько лет, норбактин, монурал, нолицин и подобные средства не помогали, приносили временное облегчение, обострения повторялись почти каждый месяц. Анализ на ИППП: уреаплазмоз и гарднереллез. Прошла лечение вместе с мужем: вильпрафен, ороназол, циклоферон. Приступы цистита больше не мучали. Через 3 месяца анализ на уреаплазмоз - положительный. Вновь рези при мочеиспускании. Бак. посев на чувствительность к антибиотикам флоры влагалища показал наличие E. coli, чувствительной к Ципрофлоксацину, цефотаксиму, ампицилину, гентамицину. Сейчас назначено лечение: ципролет, дифлазон, свечи тержинан. В анотации к ципролету указана резистентность к уреаплазме! Поможет ли данный антибиотик справится с этой инфекцией в моем случае?

Ответы

# 12:42 28-07-2008 Михаил (Дермато…, обратиться
Ципрофлоксацин не самое эффективное средство для лечения внутриклеточных ИППП. Из этой группы (фторхинолонов) более эффективно будет применение заноцина- ОД (800 мг) по 1 таб в сутки в течение 10 дней + иммуномодуляторы. Консультируйтесь с лечащим врачом.