венеролог

15:27 28-08-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуста правда ли что гепатит В передается через слюну. Если нет, то как он предается?

Ответы

# 13:39 29-08-2008 Реалист, обратиться
Ответ на 1 вопрос:
Вирус гепатита В содержится во всех биологических жидкостях. При попадании даже на неповрежденные слизистые человека возможно заражение. Передача вируса гепатита В половым путем составляет 30% , через слюну заражение так же возможно. В 90% случаев инфицирования наступает выздоровление. Заболевание хронизируется редко. При развитии хронической формы, лечение длительное и нередко безуспешное.
Ответ на 2 :
Гепатит В передается через кровь (инъекции, операции, лечение зубов, чужие бритвенные или маникюрные принадлежности, пирсинг, татуаж и т. п. ).