венеролог

05:24 23-09-2008 / Лиза Л, обратиться

Здравствуйте, Виктор Серафимович, ПОМОГИТЕ и посоветуйте. Сразу прошу меня извенить за такой длинный рассказ. 5 лет назад был сифилис - пролечилась. В этом году родила ребенка, о прошлой болезни ничего не сказала ни врачу ни мужу (если он узнает это однозначно развод хоть и случилось до него)соответственно не прошла беременной профелактическое лечение, но во время беременности анализы на РВ были отрицательны (сдавала практически каждый месяц). В прошлый раз Вы посоветывали сдать анализы на "память" перенесенного сифилиса, но в нашем городке делают только ИФА и он оказался положительным, сумму не ставят, а ставят только штамп "положительно", анализ МД - отрицательный (объясните что это за МД). При консультации с врвчем мне сказали, что у меня все нормально и мой ребенок здоров. Это так или нет, и как мене обследовать ребенка (ему 7 мес. )? Врач сказал, что детей обследуют только с 1, 5 лет(до этого времени сохраняются мамины АТ), но может стоит пролечить ребенко раньше, просто я читала что у дете до 15 лет все нормально ни каких видимых симптомов, а потом начинается самое ужасное (проваливается нос и т. д. ). Объясните пожалуйста очень Вас прошу, я незнаю к каму больше обратится. В Вашу клинику обратится немогу так как нахожусь в сибири, e- mail указать не могу так как муж часто просматирвает почту.

Ответы

# 10:28 27-09-2008 Lina, обратиться
Лизонька, Вам повезло. Наличие заболевания у Вашего ребенка не обнаружено. Можете успокоиться.
# 00:08 28-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. "Микрометод"(? ). 2. Вы по сифилису не заразны и ребенок здоров.