венеролог

10:10 26-09-2001 / Женя, обратиться

Ув. доктор! У меня вопрос скорее этического плана. Дело в том, что через месяц после лечения хламидиоза анализ показал наличие в крови IgG, мазок - отрицатильный. Врач сказала, что хламидии остались и надо лечить снова по полной программе. Я, естественно, доверяя врачу, начала лечение снова, но где- то на пятый день я узнала, что антитела, особенно IgG, могут оставаться в крови долгое время, даже при отсутствии инфекции. Теперь я ломаю голову, стоит ли продолжать лечение, и как сказать врачу о моем открытии (по- моему это будет открытие и для нее)? Ладно я, можно поменять врача, но других пациентов жалко: они так и будут бесконечно лечиться от хламидиоза. Что бы Вы сделали на моем месте?

Ответы

# 00:07 28-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Сообщите врачу, что плохо переносите лечение, в связи с чем не будете его продолжать (поскольку появились тошнота и понос). Какая же Вы умная! Берегитесь, мужчины таких избегают!
# 11:45 28-09-2001 Женя, обратиться
Спасибо за комплимент. Мужчина, конечно - друг, но истина дороже.
# 11:46 28-09-2001 Женя, обратиться
Спасибо за комплимент. Мужчина, конечно - друг, но истина дороже.