венеролог

17:10 26-09-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемый госпадин Новоселов. Прокоментируйте пажалуйста: Возможность передачи вируса при половых сношениях обусловлена травматизацией кожных и слизистых покровов партнеров. Наибольшая степень травматизации бывает при сношениях, осуществляемых через задний проход (анальных), что обусловливает наиболее быстрые темпы распространения вируса среди мужчин- гомосексуалистов. Напротив, отсутствие случаев передачи вируса среди женщин- гомосексуалисток показывает, что менее травматичная сексуальная практика снижает риск заражения. Воспалительные процессы гениталий (например, эрозия шейки матки) увеличивают риск заражения. Орально- генитальные половые сношения приводят к заражению редко. Передача вируса при поцелуях в губы маловероятна. Возможность передачи вируса при "бытовых" поцелуях, пользовании общими столовыми приборами, туалетами, полотенцами и т. п. была отвергнута на основании результатов долговременного наблюдения за семьями инфицированных. При длительной половой связи вероятность заражения увеличивается. Так, при инфицированности одного из супругов женщины заражаются в течение 3 лет в 45- 50% случаев, мужчины - в 35- 45% .
И вопрос. .. Какова вероятность моего заражения половым путем, если девушку заразили 2 или 3 недели назад тоже половым путем. Заранее благодарю. .. .

Ответы

# 23:50 27-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
О каком вирусе идёт речь? Герпес, ЦМВ . ..
# 13:34 28-09-2001 Андрей, обратиться
Речь идет о ВИЧ СПИД!
# 13:35 28-09-2001 Андрей, обратиться
Речь идет о ВИЧ СПИД!
# 09:28 29-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Маловероятна, тем более при однократной связи и обычном сексуальном сеансе. Через 30- 90- 180 дней Вы в этом сможете убедиться.