венеролог

14:58 24-11-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! !! Я 2 года мучаюсь с циститом! Нужна ваша помощь в выборе антибиотиков! Когда был острый цистит, только появились такие симптомы, я пропила ципролет. Все симптомы цистита пропали и появились снова через полгода, когда я промочила ноги. я пропила курс - норбактин, через некоторое время монурал. но симптомы оставались все теже. Были облегчения при курсах: канефрон, спазмекс, генферон, цистон, нитроксалин. Кололи Циклоферон+ виферон. Несколько раз сдавала общий анализ мочи и посев- все в норме! узи- утолщены стенки мочевого пузыря. мазок на флору- превышено число лейкоцитов, бактериоскопия- в норме. я сдала на ИПП- обнаружили уреаплазму и микоплазму! но венеролог и уролог, у которых я проходила лечение, сказали, что их количество не превышает нормы и лечить не обязательно! Но я всеравно потребовала лечения! Мне назначили азитрокс+ (метронидазол, ливарол, флюкостат). во время этого курса болезненые симптомы практически прекратились. но по оканчанию курса, начались снова. хотя и не с такой силой. чувсвую себя сейчас лучше, но симптомы так и не прекратились. уролог сказал, что нельзя пить так скоро ту же группу антибиотиков, предложил цефалоспориновую. проделала уколы цефазолином(это было в комплексе, потому что лечилась еще и от ангины). И тоже безрезультатно! теперь уролог не знает, какие антибиотики мне назначить! Предлагает либо попробовать нолицин(я его еще не пила), либо тот же азитрокс(только теперь он назначает зитромид 500)+ к этому вобэинзим, генферон, канефрон. Скажите: 1. Какой препарат лучше выбрать нолицин или зитромид? 2. после курса азитрокс прошел месяц, после цефазолина неделя. Сколько должно пройти времени, прежде, чем начать новый курс лечения? 3. может вы посоветуете мне другой антибиотик? а я предложу его на рассмотрение урологу. 4. какой антибиотик наиболее эффективен против уреаплазмы и микоплазмы? 5. мой гинеколог, сказала, сейчас поднимать имунитет(назначила эхиноцею, линекс- 1 месяц), а только потом пить антибиотики. Вы согласны с ним? 6. Что вы мне еще посоветуете? Спасибо

Ответы

# 18:48 24-11-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Ваши вопросы для конференций "уролог и гинеколог". Ответ на 4- й вопрос: софацид.