венеролог

09:11 26-09-2000 / Анатолий…, обратиться

Доктор, дело в том, что у меня обнаружили герпес и сказали принимать ацикловир 5 раз в день по 1-ой таблетке, но у меня от них изжога в желудке и неприятные ощущения. Никаких других лекарств назначено не было, ни про какие витамины, а тем более про какой-нибудь комплекс лекарств ни одного слова сказано не было. В следующий раз врач в КВД появится только в следующую среду, когда я и собрался на приём, но принимать Ацикловир с такими ощущениями УЖЕ становится невыносимым, что же делать - продолжать мучать желудок или лечить герпес? одно лечить, другое губить - по-моему альтернатива плохая. Что Вы можете сказать по этому поводу. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:14 26-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемый Анатолий, берегите желудок. Проявления герпеса разрешаться самостоятельно и без ацикловира. А доктор (знающий) посоветует противогерпетические препараты в других лекарственных формах, не только раздражающих слизистую желудка. Желаю здоровья.