венеролог

14:45 26-09-2000 / Соня, обратиться

Извините за серость, но можно ли определить, половым или бытовым способом было заражение сифилисом?

Ответы

# 18:05 26-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемая Соня, "страдает тот орган, который грешит". Где появился твердый шанкр, т.е. куда внедрился возбудитель, проникая в огранизм - это и есть тот участок кожи или слизистой, который контактировал с источником заражения. Например в области заднего прохода у гомосексуалистов, на миндалине после минета и т.д. Желаю здоровья.