венеролог

12:39 22-02-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Виктор Сирафимович,у меня и моего мужа обнаружили ВПЧ. Муж вылечился быстро, а я около полугода. В итоге обратившись к другому специалисту, а точнее к нескольким, мне сказали что у меня просто послеродовые складки. И рекомендавали забыть о лечении того чего нет. Прошло 4 года, а у меня всё больше дискамфорт при интимной близости (партнёр тот же). Врачи ничего не видят, а у меня ощущение что что-то мешает, у мужа ничего нет. Может ли проявиться опять этот вирус папилом? Обязательно при этом должны быть симптомы у партнёра? И может ли быть так что врачи просто не видят папиломы в складках влагалища? Может есть какие нибудь специальные анализы или методы их обнаружения? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:18 22-02-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Возможно, при подтверждении в анализах. 2.Нет. 3.Маловероятно. 4.По ВПЧ - ПЦР-диагностика.