венеролог

17:20 26-09-2000 / Alex, обратиться

Уважаемый доктор!!!
Пожалуйста, подскажите, какие анализы нужно сдавать после случ. пол. контакта, чтобы не заразить пост. партнершу.
На 4-5 дней я могу "отмазаться" от секса с женой, но не более. Если в теч. этого срока ничего не проявилось (выделения), то на что нужно провериться????

С уважением,
alex

Ответы

# 17:52 26-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемый alex, лучше умело предохраняться, чем после каждого полового сношения исследоваться на гонококки, хламидии, уреаплазмы, гарднереллы, микоплазмы, грибковые возбудители, и т.д. и т.п. (!) Однако должен заметить, что сексуально-умеренно активный человек должен исследоваться как минимум один раз в 3-4 месяца. Желаю здоровья.