венеролог

18:36 25-02-2009 / Виктор, обратиться

25.01.2009 был контакт с девушкой. В презервативе. Целовались. Спустя месяц, 23.02.2009, на десне у основания нижнего зуба со стороны щеки появилось раздражение (очень стоматит напоминает), болит, десна очень покраснела, есть очень маленькие эрозии более светлого, чем окружающая десна цвета, размером с игольное ушко(очень мелкие). Зуб соседний здоровый. Но под челюстной лимфоузел(как раз под этим зубом) сильно опух, тоже болит. Гланда со стороны этого зуба тоже побаливает немного. При движении головой и при сне болят какие-то нервные точки на затылке и шее. Выше анального отверстия тоже красное пятнышко было, немного раздражалось, 5мм диаметр, мягкое, но через день побелело.
Вопрос 1. Это сифилис?
Вопрос 2. Что делать сейчас, что бы был эффект? Куда обращаться и какие анализы сдавать?

Ответы

# 13:55 26-02-2009 Георгий, обратиться
Обращаться к дерматовенерологу очно, лучше в специализированную клинику, так как 6 нед. достаточный срок. Обследоваться на всё. Это дорого, но здоровье дороже.