венеролог

09:58 27-09-2000 / Елена, обратиться

Анализы методом ДНК - что это? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:46 27-09-2000 Дима, обратиться
Я тоже хотел спросить об этом. Хотелось бы узнать принцип этого метода, гарантии, цену. Где можно найти более менее подробную информацию. Есть ли эта услуга в Минске. Спасибо.
# 21:35 27-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемые Елена и Дима, в последние годы разработан и применяется новый диагностический метод, основанный на применении генных зондов. Использование ДНК-зондов оказалось успешным для обнаружения в клиническом материале распространенных возбудителей (хламидий, микоплазм и т.д.), это повысило процент выявлений скрыто протекающих инфекций у человека, однако в некоторых случаях отмечена гипердиагностика заболеваний у пациентов, которые ими не страдали. Моё отношение к ДНК-диагностике весьма положительное при условии, если эта диагностика проводится до лечения пациента. В этом случае работает принцип: "есть возбудитель в организме или его нет" . А вот результаты лечения нужно оценивать другими методами.В Минске центры ДНК-диагностики точно имеются. Желаю здоровья.