венеролог

00:22 20-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Обратилась в местный КВД по предварительному диагнозу ногтевого грибка. У меня еще взяли кровь с пальца и сказали,что положительная реакция на сифилис (сначала не расслышав по телефону врача,со страха сдала кровь из вены на гепатиты,вич-отрицательно). Капец! Откуда? Года 1,5 назад у меня иногда появлялись на локтях как красненькие почти прыщульки. Но эт было летом. И было их совсем мало. Шанкр? Да вообще не помню ничего подобного. Вообще в этом плане чувствую себя здоровой. Врач осмотрела-сыпи нет. Да и не было. Ни на ладонях,ни на стопах. Взяли кровь с вены,мазок и все дела. Жду..и удивляюсь. Че ж раньше не обнаружили? Мужчины уже год как нет. Анализы крови эти 2 года сдавала не раз. По разным причинам. Какова вероятность,что кровь с пальца показала точный результат? И какие еще бывают симптомы этой болячки?

Ответы

# 18:42 11-02-2013 Иван, обратиться
Для справки. Сифилис очень коварное заболевание и может протекать незаметно. Чтобы наверника удостовериться, сдайте кровь повторно. Есть также способ повысить активность спирохет для более точного анализа, рекомендоую перед сдачей крови за 1 - 2 суток употребить значительную дозу алкаголя.
Для лечения 2 и 3 стадии сифилиса рекомендовано использовать Бензилпенициллин в дозах 4000000 - 1000000 ед 2 - 4 раза в сутки, в течении 14 дней внутремяшечно. После чего курсы повторяются в течении 2 -6 месяцев и более. Либо комбинировать с бициллин - 5 в дозе 2500 000 ед 4 раза в сутки. Для предумреждения заражения после полового контакта в течении 3 дней рекомендован Сафоцид одноразово.
# 01:38 12-02-2013 Софья, обратиться
Иван, ты откуда высрался советчик??? Какой алкоголь перед сдачей крови??? Ты где вообще такую схему лечения от сифилиса видел???