венеролог

15:27 27-05-2009 / Аноним, обратиться

У меня обнаружили трихомонады, лейкоциты до 20. Назначили тиберал (5 дн. по 1 т. 2 р.) + аминокапроновую кислоту (по 1 столовой ложке 3-4 раза в день = 1 флакон), на 6-й день фромилид (14 дн. по 1 т. 2 р.), на 10-й день лечения флюконазол 150мг.

Все купил, в аптеке сказал "Флакон аминокапроновой кислоты". Сейчас пришел домой, читаю на флаконе аминокапроновой кислоты: "Раствор для инфузий 5%" :) В бумажной инструкции написано: "Вводится внутривенно" o_O Кинулся в инет смотреть формы выпуска препарата:
Форма выпуска: порошок; во флаконах, содержащих по 100 мл стерильного 5 % раствора в изотоническом растворе натрия хлорида.

Я купил правильную форму препарата "Aминокапроновая кислота", исходя из рецепта врача? По 1 столовой ложке 3-4 раза в день вводить внутривенно или выпивать внутрь? %)

Ответы

# 04:50 29-05-2009 Аноним, обратиться
однако, сходил к врачу и уточнил.
оказывается, раствор для инфузий 5% можно не только вводить внутривенно, но и пить.
по словам врача, аминокапроновая кислота нужна для более быстрого выведения погибших паразитов из организма.