венеролог

19:24 28-05-2009 / Игорь, обратиться

У меня на половом члене появились пятна. Сначала они были просто красными, а потом стали похожи на гнойнички. что это может быть и от чего? незадолго до этого моя девушка начала принимать противозачаточные таблетки. Это может быть такой реакцией на них?

Ответы

# 19:45 28-05-2009 Алла, обратиться
Игорь, извините, что вмешиваюсь. Я не врач, но у меня много чего находили в свое время.. Мне пришла мысль, что т.к. ваша девушка стала принимать таблетки, значит вы перестали пользоваться презервативами и скорее всего заразились от нее. Сходите к врачу.
# 19:56 28-05-2009 Игорь, обратиться
у девушки я один партнер. мы встречаемся уже 4 года. просто я подумал, что это может быть реакцией на эти таблетки. эти пятна у меня начали проходить уже через пару дней.
# 10:59 29-05-2009 Алла, обратиться
На самом деле может быть все что угодно. И чтобы не гадать, лучше провериться. А так , по описанию похоже на герпес. Инфекция скрытая и может протекать безсимптомно у вашей девушки , а у вас проявиться. Герпес так себя и ведет, как вы описАли: сначала появляются красные бугорки, потом пузырьки, потом на их месте образуется болезненные ранки, которые заживают достаточно быстро (2-5 дней). А насчет того, что вы встречаетесь уже 4 года...меня муж тоже заразил не на первом году совместной жизни, просто так совпало: мы перестали пользоваться презервативами и в этот период он пропустил, что у него обострение герпеса. Он вообще не знал, что у него эта проблема, т.к. быстро все проходило и врачи ничего не могли найти.
Возможно мои предположения неверны, но проверить это может только врач. Будте здоровы, желаю удачи