венеролог

13:17 05-06-2009 / жан, обратиться

Здравствуйте! Как вылечить хламидиоз насовсем?
Сдали анализы. Мой мазок- в урерте хламидии вне и внутри клеточно умеренно; во влагалище гарднеллы; флора:пал.знач.;лейкоциты:во влагалище до8,цервик.канал до10, в урерте до10; элит.кл.во влагалище до10,цервик.канал до8, в урерте до12.ИФА- хламидии, уреплазма, микоплазма, трихоманады, гарднеллы-отрицательно.
Мазок партнера- гарднеллы, диплококки внеклеточно, флора:мелк.пал.знач., лекоциты:в большои кол-ве, элит.кл. до10.
ИФА-хламидии, уреплазма, микоплазма, трихоманады, гарднеллы-отрицательно.
Раньше 4 года тому назад лечились от трихоманада и хламидий, тогда и ИФА показал положительно. Сейчас трихоманада нет, хламидии остались.

Ответы

# 09:10 07-06-2009 Новоселов Викто…, обратиться
ИФА-метод будет достаточно долго отслеживать антитела на хламидии. Лечить их нужно лишь при наличии "клиники" или положитепльном нанлизе в IgM-тесте.
# 23:16 07-06-2009 жан, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович, Здравствуйте!
"Клиника" есть, ощущение как-будто недомочилась, мышцы "там" слегка напряжены. Можно подробнее об IgM-тесте, извините, дилетант...
А вообще, мы планируем беременность. В 2004 г. была замерзшая.
Тогда пролечились от трихоманада и хламидий, ИФА показал положительно. Сейчас трихоманада нет, хламидии остались. ИФА отрицательно, хламидии в мазке. Как вылечить хламидиоз насовсем?
Я боюсь за ребенка. Спасибо.