венеролог

12:27 20-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, мой парень ходил к венерологу и ему сказали что у него гонорея, он говорит что кроме меня у него никого не было, да и у меня кроме него никого не было... как это может быть? Идинственное подозрение были на съемной квартире.... ванна или полотенце...????
я не проверялась , но начала пить эритромицин, и местное лечение, пермангонат калия. Это поможет? За ранее спасибо!

Ответы

# 13:01 20-06-2009 Lesya, обратиться
значит кто-то из вас лжёт, гонорея-передается половым путем. Провертесь еще раз - может ложный рез-тат.
# 13:14 20-06-2009 Анастасия…, обратиться
Lesya,
ну я не лгу... да и ему смысла нет...
у него симптомы же через дней 5 проявились, как и должно, а у нас и до этого был секс без призерватива, так что я думаю,что это именно после этой квартиры произошло....
а с этой проблемой обращаться к геникологу?
# 14:16 20-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Настенька. Гонорея передаётся почти исключительно половым путём. В отдельных случаях, но очень редко, возможно внеполовое заражение гонореей через бельё, губки, полотенца, на которых сохранился невысохший гонорейный гной (гонококки при определенных условиях могут сохранять свою жизнеспособность до 24 часов). Инкубационный период гонореи у мужчин обычно составляет от 2 до 5 суток; у женщин – от 5 до 10 суток.Риск заражения гонореей даже после одного полового контакта с инфицированным партнером достигает 50-90%. Поэтому, лечиться должны Вы оба и обязательно.У женщин заболевание нередко протекает бессимптомно. Гонорея при несвоевременном лечении может привести к значительным осложнениям со стороны других органов– сепсису, артриту, менингиту, бесплодию. Так, при обследовании бесполодных женщин не столь уж редко обнаруживали скрыто протекающую гонорейную инфекцию. Основное значение при лечении гонореи имеют антибиотики, оказывающие бактерицидное и бактериостатическое действие на гонококки. Сегодня применяют прежде всего антибиотики группы пенициллина, несколько реже - сульфаниламиды. После курса лечения необходимо еще два-три месяца наблюдаться в кожно-венерологическом диспансере, чтобы предотвратить риск возникновения рецидиво. Во время лечения Вы должны воздерживаться от половых отношений, соблюдать диету ( ограничение острой, жирной, копченой пищи, показаны продукты, содержащие бифидокультуры). Самолечение гонореи приводит к тяжелым осложнениям, к переходу гонореи в хроническую форму и возникновению необратимых процессов.. Через 7-10 дней после окончания лечения гонореи проводят бактериоскопическое и бактериологическое исследование мазков на наличие гонококка .
# 14:27 20-06-2009 Кнопочка…, обратиться
По поводу врача - надо обратиться, к гинекологу или сразу к венерологу
Лечение гонорреи занимает несколько дней, лучше внутримышечные инъекции антибиотиков широкого спектра, в том числе возможно применение ципрофлоксацинов. Кроме того, есть препараты, одним уколом можно вылечить практически любую форму гонореи. так что немедленно к врачу, Настюш.
# 14:39 20-06-2009 Аноним, обратиться
большое... спасибо....
# 09:33 09-07-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Спасибо за ответы.