венеролог

12:14 27-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Прошу прощения, но никак не могу найти ответа на свой вопрос. Я медик, работаю в городской больнице. Раз в год мы проходим, как обычно, периодический медосмотр. Кроме прочих врачей, в перечень необходимых специалистов входит дерматовенеролог. Обычно специалист выезжал к нам. В этом году всех сотрудников обязали пройти осмотр у дерматовенеролога в определенном диспансере. При этом мы должны иметь при себе результаты исследований на ВИЧ, гепатиты, RW не, датированные не ранее маем месяцем этого года. Кроме того, в обследование входит осмотр на гинекологическом кресле. Если названные исследования выполнены ранее мая, на месте берется капиллярная кровь для иммунохроматографического (тест-полосками) исследования. На следующий день я должна опять приехать для получения результатов и занесения отметки о прохождении медосмотра в амбулаторную карту. Ехать я должна в свое свободное время и за свои деньги, что немаловажно, поскольку живу я в области, а работаю в Москве.
Вопрос такой: законны ли эти требования? Почему я должна сдавать кровь из пальца для повторного исследования малоинформативным методом, когда серонегативное окно составляет 3 месяца(анализы от апреля, все отрицательно)? Обязателен ли осмотр на кресле, если в перечень специалистов входит гинеколог, которого я посещаю регулярно, последнее посещение в мае (патологии не выявлено)?
Большое спасибо. С уважением.

Ответы

# 01:01 01-07-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Чиновники увеличивают количество посещений и исследований.