венеролог

18:00 12-11-2001 / Оля, обратиться

Анализы показали, что у меня есть микоплазма, уреаплазма и папилломавирус 6. У моего партнера, с которым я общаюсь больше года (без презервативов) ничего не нашли. Как мне объяснить ему, что он тоже должен пройти курс лечения? (я прошла продолжительный курс лечения и боюсь повторного заражения)

Ответы

# 22:46 12-11-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Если в его организме возбудители не найдены, Вы санировались (пролечились), так причём же индивидуальное лечение для партнёра?
# 11:15 13-11-2001 Аноним, обратиться
Я говорю не про индивидуальное его лечение, а про такое же какое прошла я. Я пролечилась, а партнер не лечился. Мой врач сказал, что лечение должны пройти мы оба. Он не прав? Могут ли анализы не показать, что он является носителем, и я опять заражусь? Мы сдавали МАЗКИ на 18 мочеполовых инфекций. Может быть ему стоит провериться по крови?
# 14:20 22-01-2002 Esvetlichnaya@E…, обратиться
При обследовании у гинеколога по анализу мазка обнаружена микоплазма. Параллельно сданный при этом анализ крови (по собственной инициативе) был отрицательным. Несмотря на это, врач прописала ударную дозу анибиотиков: рулид, доксициклин, нистатин, ректальные свечи Кипферон для меня и партнера, вдобавок Бетадин для меня - все одновременно. По окончании приема препаратов - Тактивин - 10 инъекций. Прочитав все аннотации, я озаботилась - не слишком ли много? И еще она сказала, что партнеру необязательно проходить обследование - достаточно пропить тот же курс, что и мне. Возможен ли вариант, что у него нет этой инфекции или что он является только ее носителем?