венеролог

09:40 17-08-2009 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Меня в течении 1 года беспокоит зуд век, красные глаза, появление красных фоликул. Много раз обращался к офтальмологам и мне прописывали лечение от коньюктивита - капли дексаметазон, ципролет, и т.п. Но не помогало. Несколько месяцев назад обратился еще к одному офтальмологу, который направил меня на ПЦР и на мазок глаза на хламидии. Результат ПЦР - в норме, мазок из глаз - наличие хламидий. Мне прописали колбиоцин капли и суммамед, но после лечения результат 0. Через 3 месяца я решил опять сдать мазок из глаз и опять наличие хламидий с чувствительностью к эритромицину, Джозамицину, Азитромицину, Кларитромицину, Доксициклину, Тетрациклину, Фолоксацину, Ципрофлоксацину. Помогите мне пожалуйста, назначте курс лечения который может мне помочь. Просто с красными галазами все вермя ходить не очень красиво, а носить с собой и капать все время Визин, наверное не правильно.

Ответы

# 09:57 17-08-2009 Аноним, обратиться
визин оч опасен, вызывает катаракту при длит применении, лучше уж корнерегель