венеролог

15:20 26-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте,сдав анализ на скрытые инфекции,у меня обнаружили гардранеллу,прописали курс антибиотиков и свечи,я добросовестно пролечилась,но через некоторое время симптомы вернулись,посоветуйте что-нибудь действенное,может быть нужно лечиться и мужу?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:32 26-08-2009 КАТЕРИНА…, обратиться
Анна, во-первых обследуйтесь на дисбактериоз кишечника, т.к. гарднереллы идут от кишеч-ка.
Вобензим по 3т*3 р в день, за 40 мин. до еды, запивая 1 стаканом воды
Тержинан (1 свеча на ночь)
А так же спринцевание (хлоргексидин, миромистин, либо тантум роза)
А на другие ЗППП сдавали анализ?
Мужу надо сдать анализы на ЗППП (самые распространённые), скорее всего ему лечиться ненадо будет.
# 18:28 26-08-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Эти микроорганизмы "рождены" в области женских органов в связи с дисфункцией. Мужу лечиться не обязательно.
# 10:37 19-09-2009 Мария, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович, нужна Ваша консультация.
у меня был незащищенный оральный секс, но после этого я обработала рот хлоргексидином (через час), + ко всему я сейчас применяю препарат клацид (обнаружили уреаплазму), каковы шансы заразиться ЗППП?