венеролог

12:13 29-08-2009 / Алёна, обратиться

здравствуйте.
последние месяцев 8 меня беспокоит частая молочница. в феврале сдала анализы,- гинеколог скзала, что у меня, видимо, хламидиоз и назначила лечение (уколы, таблетки...). при последующих анализах (сдавала уже в других заведениях) хламидиоз не обнаруживали. в мае месяце результаты показали микоплазму хоминис и уреаплазму спесиес. пропила таблетки, но не вылечила. сейчас результаты опять показывают мико- и уреаплазму. сделала антибиотикограмму: флюконазол, итраконазол, кетоконазол - устойчово; нистатин, клотримазол и амфотерицин - чувствит.
выделения чаще всего необильные, но густые белые, как сметана, без запаха... как правило, переходящие в творожистые с зудом и жжением...
кроме того, определяли вид папиломм (хотя гинеколог говорил, что всё в пределах норм и лечить их не стоит), - 35-й. могут ли они провоцировать другие заболевания и как от всего этого избавиться?
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:00 29-08-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Это связано с состоянием Вашей урогенитальной сферы женщины. Перечисленные возбудители лишь являются маркерами этого неблагополучия. Хороший гинеколог должен отрегулировать вагинальную среду и уреа-микоплазмы исчезнут.
# 14:15 29-08-2009 Алёна, обратиться
спасибо за ответ, Виктор Серафимович. а что делать с 35-ми папиломами?
# 16:35 29-08-2009 Наталья, обратиться
Врач поставил диагноз-хламидиоз,насколько это серьезно? И какие последствия могут быть?