венеролог

15:30 03-09-2009 / Лилиана, обратиться

Доброго времени суток.
У меня на фоне неоднократно леченного ЦМВ и хронического эндометрита после хир. вмешательства постоянно нарушена микрофлора, стафилококк и эшерихия коли. Брали аспират из матки на бакпосев, определялось и там. Лечусь уже около 10 лет, перепила все возможные антибиотики и иммунокоррекцию проходила тоже не раз.
Вопроса в принципе два...куда можно обратиться в Москве с этим, лечусь в ММА но не вылечиваюсь.
И второй, сейчас появились несколько кондилом, тоже уже леченные, удаляли лазером и противовирусное лечение принимала. Доктор назначил Виферон +Генферон и потом к удалению. Нужно ли добавить еще какой-нибудь противовирусный препарат, если учитывать ,что заражения сейчас не было, это старая проблема.
Спасибо заранее

Ответы

# 11:21 06-09-2009 Лилиана, обратиться
Хотелось бы ответ услышать, я вижу, что доктор был и на более поздние вопросы ответил.
# 17:43 06-09-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Во втором периоде половой зрелости, т.е. после 35 лет (по классификации физиологов) сложно восстановить микрофлору и этим нужно заниматься постоянно, а не циклами.
2.Нужны посевы на дисбиоз кишечной флоры с последующим подбором корректоров (биовестин-лакто, нормоспектрум...).
3.Далее проводится местная (вагинальноректальная)терапия в виде суппозиториев (тантум роза, лактогин...) и т.д.
4.ММА - фирма серьёзная, поэтому странно, почему Вас не излечили.