венеролог

15:35 07-11-2009 / @аноним, обратиться

я беременна 9-10 недель,сдала кровь на реакцию Вассермана ,анализ оказался положительный.в 2000 году лечилась и вылечилась от сифилисса.с учета меня сняли когда где-то раз в год сдавала анализ на РВ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.так почему сейчас дал такой результат?сказать ли правду врачу что болела сифилисом,не хочеться афишировать это из-за мужа,неправильно поймет.что мне делать?ответьте мне пожайлуста............

Ответы

# 11:39 12-11-2009 аноним, обратиться
Конечно скажите врачу, что болели, у меня была подобная ситуация, врач довольно спокойно восприняла эту ситуацию, отношение у нее от этого ко мне хуже не стало. Сейчас анализы на сифилис беруться не так как в 2000 году, т.е. у вас видимо там выявили антитела, говорящие, что было заболевание. Меня гинеколог напрвила на консультацию к венерологу, венеролог в учетм моих анализов, времени прошедшего с момента заболевания, того что беременность первая, провела на сроке около 20 недель ( не помню точно) профлечение, мне предлагали лечь для этого в вендиспансер, но т.к. я не могла на это согласиться, то уговарила врача и мне платно провели профлечение амбулаторно - суть его заключалась в том. чт нужно было в течении скольки-то дней ежедневно 2 раза в день ставить уколы антибиотика ( один укол мне ставила медсестра в больнице, а втрой я ставила сама дома вечером). Затем мне выдали справку, что я профлечение прошла и что кормление грудью и нахождение с ребенком мне разрешено. Ребенка после рождения направили на обследование в стационар детской больницы, там мы с ней находились 10 дней, у ребенка взяли анализы, в том числе на сифилис, провели осмотр специалистов, в том числе детского венеролога, который дал заключение, что признаков врожденного сифилиса у ребенка нет. да венеролог в стационаре при осмотре ребенка просил у нас еще мои анализы на сифилис для сравнения, поэтому советую их откопировать и иметь при себе, чтобы врачу было легче давать заключение. После чего до года мы стояли на учете у дерматовенеролога в детской поликлинике как контактный по сифилису. При этом в 3, 6,12 месяцев у ребенка брали кровь на сифилис, к году кровь очистилась и анализ стал отрицательным. И ребенка сняли с учета. В детской поликлинике у дерматовенеролога спрашивала, что если будет вторая беременность, то опятьвсе повторится, она ответила, что иногда во вторую беременность с учетом анализов вообще не проводят профлечение и ребенка не отправляют на обследование в стационар, просто ставят потом на учет как контактного и все.
Это конечно не приятно, но за все это время на меня ни один врач или медсестра не посмотрели косо. Муж о моем прошлом заболевании узнал только когда ребенку был уже годик. Отнесся спокойно.
Кстати не думаю, что если вы расскажите об прошлом заболевании врачу, муж об этом узнает. А из-за анализа врач сама поймет, что это у вас было.
# 17:09 17-11-2009 @аноним, обратиться
помогите.беременность 12 недель замучила изжога очень сильная ничего не помогает,ни семечки ,ни морковка просто изводит.от чего такая сильная изжога,даже токсикоз мало мучал,а тут такое.отчего?
# 17:18 17-11-2009 @аноним, обратиться
помогите.беременность 12 недель замучила изжога очень сильная ничего не помогает,ни семечки ,ни морковка просто изводит.от чего такая сильная изжога,даже токсикоз мало мучал,а тут такое.отчего?
# 15:44 22-02-2011 НАТАЛИ, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МУЖ БОЛЕЛ СИФИЛИСОМ И ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ И РОДИТСЯ ЛИ ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК
# 12:36 25-10-2011 Евгения, обратиться
здравствуйте помогите разобраться,мы с мужем сдали анализы на хламидии методом ифа хронич. и пцр(днк).у мужа все отрицательно ,у меня положительно ифа igG 1:40 оп 2,271. Что это значит,я болею а муж нет?
# 21:44 08-11-2011 Илья, обратиться
C:\Users\1\AppData\Local\Temp\Mobile Partner\Изображения\IMG_0052.JPG
# 19:56 23-11-2011 юлия, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:во время беременности у меня на сроке24недели обнаружили сифилис.меня направили в стационар.пролечилась (30 дней для себя и ребенка)делали ПЕНИЦИЛЛИН 1,0.после выписки анализ показал ИФА:сум+7,2 lqm +5,1 iqG+9,3 PMП+++ .после рождения ребенка мы сдали снова анализ крови но уже у ребенка сум+ 3.5 lqM отр. lqG +9,3 РМП отр.после нас отправили в детский стационар 14 дней после антитела не обнаружены ИФА отр.через три месяца мы снова сдали анализы у ребенка сум а\т +5.2 lqM отр. lqG+7,1 РМП отр у матери сум+5.8 lqM отр. lqG+11,5 РМП отр . с такими анализами нас отправляют снова в стационар.нужно ли снова проходить лечение ребенку ведь ему всего то 5 месяцов?
# 15:46 06-12-2011 салават, обратиться
анализ крови повторный на микоплазмоз после лечения:
микоплазма Zю А(+) отр
тишр1:20(сильнопол) что делать?
# 16:39 08-01-2012 Елена, обратиться
Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В течении уже 7 лет часто поднимается температура до 37,5 и держится по нескольку недель, потом сама проходит, постоянные воспаления в яичнике (боли). 7 лет назад у меня обнаружили хламидиоз и эрозию. Лечили около двух лет. После этого многократно сдавала платные анализы в ПЦР лаборатории, все отрицательно. Но за это время тонзиллит (вырезали гланды), аллергический конъюнктивит, боли в суставах, хронический цистит, хронический аднексит, воспаление матки (лежала в больнице) и постоянные зуд и жжение в половых органах. Сдавала кучу анализов, даже скрытые инфекции - все отрицательно. Но все мои болезни указывают на хронический хламидиоз.
Может не долечили? Тогда почему анализы отрицательные...
Спасибо. Буду благодарна за любое прояснение моей ситуации
# 13:20 14-01-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У моего мужа между яичками и попой шарик! Что это может быть и может ли быть венерической болезнью? Если да, то какая?
# 18:50 09-02-2012 Настя, обратиться
У меня уже 10 дней на половых губах появляються сначала не большие белые гнойные прыщички, а потом они увеличиваються.
Что это значит?
# 15:16 01-12-2012 lomaster, обратиться
Елена, помогло ли вам лечение, у меня просто похожие симптомы.