венеролог

18:54 20-11-2009 / Катя / 0, обратиться

Здравствуйте! Какова сейчас вероятность передачи сифилиса или других ЗППП через поцелуй? Видимых язв, высыпани на лице, увеличенных лимфоузлов у парня, с которым целовалась, не было. Через неделю после этого при диспансеризации сдавала анализы ПЦР на ЗППП, в том числе сифилис, показали отрицательно, RPR также отрицательно. Достоверны ли эт анализы или нужно пересдать через 2-3 недели? И насколько вообще ПЦР-анализ на сифилис достоверен через неделю после возможного заражения? Заране спасибо за ответ.

Ответы

# 23:01 20-11-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Если донор-сифилитик имеет дефекты кожи и слизистой. 2.Для души повторите исследование ещё через 3 недели. 3.Гиперчувствителен.
# 12:50 21-11-2009 Катя, обратиться
Виктор Серафимович, спасибо большое за ответ. Но, пожалуйста, поясните насчет донора-сифилитика, какое отношение это имеет к вероятности передачи сифилиса через поцелуй? Насколько вероятно сейчас в повседневной жизни заразиться сифилисом только через поцелуй, как часто такие случаи сейчас бывают? Риск действительно существует или это больше теоретическая вероятность? И какие анализы лучше сдать через 3 недели? Достоверен ли ИФА на сифилис через 3 недели после возможного заражения и можно будет им и ограничиться? Пожалуйста, не оставьте вопросы без внимания. С благодарностю, Катя.