венеролог

01:05 25-11-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем планируем завести детей. Пару недель назад я решила сдать анализы на ЗППП. До этого я никогда не проверялась. У меня нашли генитальный герпес. Врач сказал, что эта зараза не лечится и будет появляться при снижении иммунитета. Муж проверился, но у него ничего не нашли. Я прошла курс лечения. К врачу попаду только через неделю - две. Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Получается, если это не лечится, то я в любой момент могу заразить своего мужа??? Или можно заразить только когда что - нибудь высыпает?? И что вообще делать в такой ситуации?

Ответы

# 14:18 25-11-2009 Наталья, обратиться
Да, Вы можете всегда заразить мужа, заболевание не лечится, вирус постоянно в организме. Жить с этим надо! Профилактировать обострения всеми возможными методами. Там уж как Бог даст!
# 22:10 25-11-2009 Новоселов Викто…, обратиться
...в период рецидива Вы заразны. Если нет высыпаний, то лечение не проводится.