венеролог

13:24 10-12-2009 / Арина Сокол… / 0, обратиться

Появились водянистые выделения с неприятным запахом (ощущение как будто что то внутри гниет). Болевых ощущений нет, зуда нет....вообщем ничего не беспокоит кроме неприятного запаха. Пользовалась свечами Гексикон, 5 дней по 2 свечи в день утром и вечером, запах пропал неделю небыло, сейчас снова появился еле уловимый. Партнер один уже 12 лет. К врачу идти боюсь да и времени нет на себя любимую... Подскажите что это может быть и чем это лечить...

Ответы

# 14:28 10-12-2009 Даев, обратиться
Значит на партнера, который даже не думает на вас жениться, у вас время есть , а на врача времени нет.. Да партнер у вас один, а у партнера вы наверное не одна.. Раз не женаты, он считает что и с другими можно погулять--вот и уже подцепил что-то и вас и наградил..А зачоно диагноз никто не поставит
# 15:47 10-12-2009 Катя, обратиться
Арина Сокол…,
Обычно такие симптомы у гарнереллы.Венерическая ли это болезнь??? да Бог его знает,куча мнений по этому поводу.Некоторые медики утверждают что это чисто женская болезнь,нарушение микрофлоры влагалища(на фоне приёма антибиотиков,черезмерная гигиена или недостаток,смена партнёра,синтетическое,узкое бельё и т.д.) Обычно ей присущи неприятный запах тухлой рыбы.Лечение -метронидазол( внутрь и местно).НО,лучше конечно сходить к врачу,он точно скажет. Удачи! P.S. я не волщебник,я тока учусь ))
# 23:53 10-12-2009 Арина Сокол…, обратиться
Катя,
Здравствуйте Катерина! Дело в том, что я принимала месяцев 8 назад гормональные контрацептивы, бросила, так как начала поправляться. Как прекратила начал появляться этот ужасный запах, и дело в том что он не пахнет рыбой, больше какой то гнилью и кислятиной. я в полной растерянности, опустила руки и не знаю что делать. Вы говорите про метронидазол? Как лучше его принимать и что значит местно???? С нетерпением жду ответа!!!
# 01:18 11-12-2009 Катя, обратиться
Арина Сокол…,
Вот-вот тухлый,гнилой запах,это характерно для гарнереллы и возможно она появилась и за гормонального сбоя. В этом случаи принимают таблетки метронидазол по 250мг(1 таблетка) 2 раза в день в течение 10 дней(тотже трихопол....аналоги секнидазол,тинидазол).Местно ставить свечи(метронидазол) по 1 на ночь 10 дней или гель вагинальный с тем же названием ,1 полный аппликатор 10 дней.Имейте ввиду на фоне приёма лекарст развивается сильный кандидоз(молочница) так что пейте нистатин или микосист,флуконазол(более эффективные).И ещё, укрепляйте имунитет,эта болезнь прогресирует при ослабленном имунитете.После курса лечения можете восстановит микрофлору влагалища свечами Бифидубактерин,Ацилак... Ну вот,чем смогла тем помогла но имейте ввиду это заочные диагноз и лечение (с ваших слов). Удачи!
# 10:17 11-12-2009 Арина Сокол…, обратиться
Катя,
Большое спасибо Катерина!!! Дай вам Бог доброе здоровье! С сегодня начну лечение, а мужу моему что нибудь надо пить или чем то мазать???
# 10:30 11-12-2009 Арина Сокол…, обратиться
Катя,
да и еще вопрос! У меня не сегодня завтра должны пойти месячные, как тогда мне принимать препарат! Таблетки Метронидазол пить, а сввечи подождать пока не пройдет цикл??? Получиться рваный цикл лечения!
# 15:42 11-12-2009 Катя, обратиться
Арина Сокол…,
Если мужа ничего не беспокоит то и травить печень не надо,ведь гарнерелла (бактериальный вагиноз,от слова вагина) одним своим названием говорит о чисто женской болезни.Иногда правда находят гарнерелл и в мазке у мужчин но это редко и бытует мнение что это врачебный лохотрон,вытягивание денег.Но чтобы быть спокойными муж может после полового акта использовать Мирамистин (очень хороший расствор,для профилактике разных заболеваний,действует на большинство бактерий,вирусов,почитайте инструкцию).А вот вам его использовать пока не надо.Но вообще лучше во время лечения воздержатся от секс.контактов.На счёт вас, Арина, советую начать пить таблетки в выше сказанном порядке,а свечи к концу месячных(когда ещё мазжет) ставьте по 2 (утром и вечером) так вы сбалансируете лечение. К концу лечения не забудьте про Бифидубактерин(свечи, обязательно) они восстановят вашу микрофлору.Удачи!
# 17:45 11-12-2009 Арина Сокол…, обратиться
Катя,
ВЫ просто ангел!!! Огромное вам спасибо... Извините за вопрос!!! Вы не доктор случаем???
# 23:31 11-12-2009 Катя, обратиться
Арина Сокол…,
Пожалуйста.....)) нет,Арина,я не врач,но выросла в семье врачей (один из которых венеролог). Всего хорошего и не болейте!