венеролог

16:57 25-02-2010 / feny, обратиться

Здравствуйте! Прошу у Вас консультации по следующему вопросу: после лечения трихомоноза у моей сестры нарушилась микрофлора влагалища. Скажите пожалуйста, восстановится ли она сама со временем или нужно что-то предпринимать уже сейчас после лечения основного заболевания? Я слышала о каких-то вакцинах, но подробности мне неизвестны, иными словами - пока не знаем, что предпринять. Какие методы предпочтительнее при решении проблемы с нарушением микрофлоры влагалища?

Ответы

# 19:02 25-02-2010 Аноним, обратиться
если будет сексом заниматься с кем попало то микрофлора будет постоянно нарушена
# 15:46 04-03-2010 Nikitichna, обратиться
Надо идти ко врачу. Ничего страшного в этом нет, главное во время начать лечение. Скорее всего у нее дисбактериоз влагалища, т.е. нарушение микрофлоры. Хороший препарат есть вагинорм-с, помогает быстро, и курс у него небольшой. Но лучше сходить ко врачу для выяснения причины
# 23:53 21-03-2010 Викуся, обратиться
Знаю для улучшения микрофлоры можно спринцеваться с чистотелом, это лечение вроде бы эффективное но не быстро действующее. Лично на себе его не пробовала. Nikitichna, у вагинорма-с какой курс и его только по назначению врача пить можно?
# 09:53 24-03-2010 feny, обратиться
Аноним, это может быть не только от секса, если не знаете - то зачем даете извините, глупые советы. К тому же сексом она занимается с мужем, а он здоров. Причин нарушения микрофлоры влагалища множество.
Викуся, про вагинорм-с узнали, курс приема - 6 дней (то есть одна упаковка полностью будет исчерпана)
Но в чем там фишка? Аскорбинку итак ведь можно пить... Или мы чего-то недопонимаем?
# 11:31 02-04-2010 Стелла, обратиться
Девочки два месяца назад я тоже восстанавливала себе микрофлору влагалища, как ни странно, но нарушилась она у меня от некачественных презервативов, такой вывод сделал мой врач-гинеколог. Хорошо, что лечение было короткое, но эффективное, а то мне и мужу стыдно было признаться, а вдруг не понял бы и сказал, что это не от презервативов . Ведь все мужчины разные. Лечилась я кстати Вагинормом -С.
Викуся, ну на сколько я знаю, то вагинормом проходят курс интравагинально и курсом от 6-10 дней. Я так и лечилась.
feny, да в состав входит аскорбиновая кислота , которая восстанавливает природную PH среду без всяких побочных эффектов. Наши бабушки даже для удаления неприятного запаха и выделений раньше лимон засовывали себе. А сейчас медицина двигается в ногу с прогрессом, поэтому лимоном уже не стоит пользоваться.
# 20:55 08-04-2010 Niki, обратиться
Да, тоже столкнулась с аналогичной проблемой.. А в Вагинорме написано, на сколько времени его надо туда? То что 6 таблеток - на 6 раз - на 6 дней - понятно. А то еще окажется, что мало держала...или наоборот - много.. Кто-нибудь знает?
# 20:16 03-05-2010 feny, обратиться
Стелла, ну я вас поняла. Спросила у врача насчет препарата Вагинорм-С, он против не был. Так что попробую. Только вот такой еще вопрос - а побочных эффектов у вас не было? (он говорит - не должно так-то)
Niki,
Да, курс - 6 дней, это одна упаковка как раз.