венеролог

21:35 25-03-2010 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте. Половой жизни никогда не вел (питтинга тоже не было). Сдал соскоб уз уретры на бак посев (посылан на анализ ревматолог). Бак посев показал наличие трихомонад. Это что бытовой путь заражения (полового не было 100%)? Врач из ОКВД к которому я обратился настаивает на том что результат 100% и я болен (но я не хочу пить антибиотики просто так). Основным аргументом его это то что на пусто месте ничего не вырастает, т.е. если посев показал трихомонад, значит они есть. Я в другую лабораторию сдал сперму на ПЦР трихомонады - результат не обнаружена. Но врач говорит что сперма одно, а соскоб - это другое, поэтому результаты разные. И продолжает настаивать на лечении. Может ли быть ошибка при бак посеве и какая? Могу я доверять врачу? Спасибо.

Ответы

# 17:13 26-03-2010 Аноним, обратиться
у меня была ситуация когда мне ответы чужого анализа присвоили.надо исключить вероятность ошибки,и перед лечением еще раз сдать анализы.соскоб пересдайте.