венеролог

12:59 26-03-2010 / Артем / 0, обратиться

У моей девушки недавно был цистит. Ну и врач посоветовал ей в плане комплексного обследования пойти к гинекологу. Гинеколог обнаружил какую- то эрозию и воспаление. Сказал сделать анализ на 10 возбудителей. Ничего не обнаружили. Пошли повторно к гинекологу, они что-то там смотрели под микроскопом и сказали что это гонорея (в вышеупомянутый анализ гонорея входила, результат отрицательный). Направили в КВД, сделали мазок и соскоб на гонорею, результат отрицательный. Теперь говорят, что надо девушке делать какой- то укол, ехать на новослободскую в КВД и что-то там еще делать.
Укол мы делать не хотим, тем более что они не говорят что за препарат собираются вводить.
У нас с девушкой незащищенный секс больше года, у меня жалоб никаких(да и у нее тоже- никаких выделений, болей, дискомфорта ничего).
Сдал анализ на 10 пунктов (хламидия, уреаплазма, герпес, гонорея итд)
результат отрицательный. Вопрос что происходит и что делать?

Ответы

# 17:30 26-03-2010 Аноним, обратиться
Артем,ей сказали сделать укол-провокацию гоновакциной?и на следующий день поехать в КВД сдать исследование на гонококки?если это гоновакцина-то такой укол делают,чтобы спровоцировать проявление болезни,если она присутствует.если не сделать провокацию гоновакциной,могут не провести анализ ,на который ее направили.т.е.справка должна быть,что гоновакцина сделана,только при наличии такой справки(выдается,когда укол делают)они проводят обследование.это как контрольные мазки.если ей другой укол сказали делать,не принимайте во внимание мой ответ.
# 20:32 26-03-2010 Артем, обратиться
а без этого никак нельзя?
ведь гонорея- тяжелое заболевание...
а если больна она то и я в любом случае тоже.
не может же она протекать у обоих партнеров бессимптомно...
да еще и ПЦР везде минусы дает, может можно как- нибудь без "провокаций"?
# 20:52 26-03-2010 Аноним, обратиться
провокация,если она действительно,назначена,не вызовет заражение от гоновакцины,но именно вытащит на поверхность то,что не могут обнаружить без провокации.может именно потому,что все отрицательно,и назначили такое исследование.я не доктор и не имею права делать какие-то выводы.но только могу сказать,что знаю,мне гоновакцину делали.от этого не заразиться.
# 23:59 26-03-2010 Артемий, обратиться
вот молодежь ..только бы сексом заниматься хоть и неженаты..а от этого секса с разными партнерами только болезни распростаняются
# 11:28 27-03-2010 Аноним, обратиться
Артемий,вы думаете женатые не болеют?я вообще девочкой была,но стоило искупаться в речке-трихомоноз подцепила.до этого была абсолютно здорова.спрашивается-откуда?познала "радость" КВД по полной программе,включая контрольное исследование с провокацией гоновакциной.вообще никто не застрахован от этого
и не надо читать мораль людям
# 13:12 27-03-2010 Аноним, обратиться
Артем,
а что за укол и какое именно исследование сказали делать?если дали направление-прочитайте на что именно направлена
# 23:25 27-03-2010 вита, обратиться
мое скромное мнение-хотите прислушайтесь,хотите-нет.навязывать не имею права.,поскольку я не гинеколог и не венеролог.на какое исследование направили девушку,есть бланк направления?ей провокацию гоновакциной хотят сделать или другое?(это упомянуто в направлении)если речь идет о гоновакцине,то
есть 2 варианта
1- надо сделать исследование,на которое направили девушку.и укол надо тоже сделать.если это действительно исследование на гонококки после провокации гоновакциной.(укол внутримышечно-в ягодицу с получением справки-гоновакцина проведена и датой.временем проведения.покупается такая гоновакцина в аптеке,хранить в холодильнике(термосе))на следующий день после провокации сдаются мазки в центральной лаборатории квд-исследование на гонококки.обязательно иметь при себе паспорт и на исследовании,и на проведении провакации.а то странная какая-то гонорея-симптомов нет,в анализах не выявляется..вот и решили сделать провокацию и исследовать.
при обнаружении в мазке на флору большого кол-ва лейкоцитов(воспаление)ищут причину-возбудителя.анализ на скрытые инфекции.если ничего не обнаружено,вполне вероятно ,что воспаление именно эрозией и вызвано.делают кольпоскопию.эрозию в любом случае придется лечить.но сначала-исключить все ,что вызывает сомнения.
2-обратиться к другому акушеру-гинекологу.по поводу эрозии и гонореи-что скажет другой врач.и лучше-в ж.к.по месту жительства.платная медицина любит приукрасить букет болезней за денежки клиента.
# 13:12 29-03-2010 Анастасия…, обратиться
Артем,
я не врач, но у меня все начиналось также и по причине того, что в ж.к. по месту жительства, а затем и в платной клинике меня недообследовали, я болею уже 14 лет. Хочу сказать, что у моего мужа и по сей день все протекает бессимптомно. У меня же полно симптомов, в том числе и регулярно цистит. Т.к. я болею уже давно то со 100% точностью могу сказать, что воспаление как таковое и тем более эррозия просто так не возникают. А возникают они только при наличии какой-либо инфекции. Вот эту инфекцию вам обязательно нужно выявить! Иначе она отравит вам всю жизь. Думаю, что врачи не направили бы вас даже на анализ по поводу 10 возбудителей, если бы простой мазок на флору был хорошим. Укол-провокация это обычное дело при таких анализах, не знаю, почему вам его не сделали раньше. Ничего страшного в нем нет. При предыдущих заборах анализы могли не давать положительного результата если девушка, например, пила антибиотики от цистита. С гоновакциной заглушенная инфекция выходит наружу.
Отнеситесь серьзно к выявлению возбудителей заболевания. Обязательно нужно добиться хороших результатов при мазке на флору, вылечить эррозию. Вам желательно тоже провериться. Обычно половых партнеров обследуют вместе: что есть у одного, то есть и у другого. Возможно что-то выявится у вас. У мужчин часто ЗППП протекают без симптомов.
Все эти болезни очень опасны. Помимо того, что они капитально снижают качество жизни, как половой так и жизни в целом, они еще и приводят к бесплодию, импотенции и способствуют развитию онко заболеваний.
Обязательно долечитесь до конца! Если вам что-то не понятно в лечении нучно допытываться у врача что и к чему. Когда вы будете знать, что и для чего вы делаете вам будет легче успешно излечиться. Желаю удачи!
# 15:42 30-03-2010 олеся, обратиться
Артем,
лучше сделать то,что девушке рекомендовали врачи.это либо полностью исключит подозреваемую гонорею,(тогда воспаление вызвано именно эрозией,ее вылечат или будут наблюдать-в зависимости от того,какая эрозия.у меня самой эрозия,тоже было воспаление и без инфекции именно от эрозии как установила гинеколог)либо выявит болезнь ,и вы своевременно ее пролечите.
# 21:54 05-10-2010 Ирина, обратиться
Анастасия…,можно у вас спросить,чем вы болеете 14 лет? Просто если гонореей,то хотелось бы с вами пообщаться,т.к.у меня выявили хронич.гонорею(вернее я настояла на этом,т.к. симптомов предостаточно)лет 7 или даже больше лечюсь от воспаления,так сказать по-женски,сдавала анализы на все инфекции,ничего не находили,и по собств.инициативе ходила в квд,ничего не обнаруживали,ставили диагнозы разные-метрит,эндометрит,аднексит,эндометриоз,эрозию прижегали,прочитала,что инфекции очень влияют на молочные железы и убедилась в этом-у меня мастопатия можно сказать не проходит,я ее тоже периодически лечу,назначали разные антибиотиками,а тянущие боли внизу живота не прходят. Наконец-то в квд выявили гонорею-не знаю плакать или смеяться...Если у тебя те же проблемы,напиши мне...Теперь вот пойду в квд за назначением(результат узнала у врача по телефону)не знаю что назначит,и вообще не уверена что у нас могут вылечить хрон.гонорею(городок небольшой,провинциальный)Напиши .большое спасибо.