венеролог

17:59 28-03-2010 / ольга, обратиться

здравствуйте.у меня такая ситуация-обработала кожу внизу поясницы(около копчика)и ягодицы(возникла такая необходимость) единственным имеющимся под рукой антисептиком sanitelle гелем на спиртовой (62%)основе.после чего появился зуд и раздражение(на жжение даже похоже)кожи в месте обработки.уже 4 дня не проходит.то зудит,то утихает,но полностью не исчезает.я недавно лечила молочницу-контрольный мазок еще не сдавала.есть белые мазеподобные выделения.может ли такое явление быть связано с молочницей или это аллергическая реакция на гель-антисептик?можно ли sanitelle гель использовать не только для рук,а на других участках кожи?чем можно нейтрализовать такое явление раздражения от спиртового геля?

Ответы

# 18:07 28-03-2010 ольга, обратиться
забыла добавить,что сама кожа на момент обработки не была повреждена.просто я поскользнулась и упала на загрязненную поверхность.
# 20:27 28-03-2010 оля, обратиться
извиняюсь,я не совсем четко сформулировала насчет-может ли быть такое явление связано с молочницей-я имела ввиду зуд кожи может ли быть.внешне кожа выглядит нормально,только периодически появл.зуд.может,я обожгла кожу этим санитель-гелем и теперь такая реакция?посоветуйте крем или мазь какую -нибудь ,чтобы зуд снять.пока только детским кремом обработала,а к врачу только в пятницу.
# 14:35 29-03-2010 ОЛЯ, обратиться
сегодня заметила ,что кожа в районе копчика(где"складочка"между ягодиц)порозовела и похоже начинается небольшое шелушение.я понимаю,что сделала ужасную глупость,применив санитель-гель не там,где он предназначен.да вот такая полная дура,понимаю.пожалуйста,помогите мне советом-чем можно снять такие явления?мне очень страшно.
# 15:01 29-03-2010 оля, обратиться
пожалуйста,помогите.в нашей поликлинике нет дерматолога,а в квд я боюсь идти.
# 01:22 30-03-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Аллергический дерматит. Крем белогент 2-3 раза в день.