венеролог

19:12 09-04-2010 / Алёна / Алматы, обратиться

Здравствуйте. 15 лет назад я заразилась уреаплазмозом. Последние 6 лет мне ставят диагнозы: реактивный артрит на фоне урогенитальной инфекции (синдром Рейтера), хроническая нейроинфекция. Очень часто лечилась в различных клиниках многими антибиотиками (вильпрафен, спарфло, доксициклин, рифампицин, абактал, авелокс, спирамицин, сумамед и др.) по 10-24 дней, в т.ч. внутривенными инъекциями, - безрезультатно. Уреаплазма остаётся (повторное заражение исключено). Уреаплазму у меня обнаруживали даже в крови методом ПЦР. Обследовалась в нескольких клиниках – кроме уреаплазмы ничего не находят. Почти всегда во время лечения антибиотиками у меня обостряются боли внизу живота, в суставах, иногда в голове. Анализы на чувствительность уреаплазм к антибиотикам показывают чувствительность к тем антибиотикам, которыми я ранее лечилась. Чем это можно объяснить? Стоит ли пытаться снова лечиться? Может быть, учитывая давность заболевания, избавиться от этой инфекции невозможно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:53 17-04-2010 Марианна…, обратиться
У меня уреаплазму находили только тогда когда иммунитет понижен. Пока пью витамины и занимаюсь здоровым образом жизни (кушаю правильно и занимаюсь спортом, сплю достаточно и не нервничаю) при сдаче анализов ничего не находят. как только идет снижение иммунитета - она вылезает. Пробовала лечиться разными антибиотиками - результат тот же. вывод - поднимайте иммунитет.