венеролог

17:02 04-05-2010 / Катя / Удмуртия, обратиться

здравствуйте!в прошлом году вместе с мужем были донорами и вот результат-сифилис РИФ++++,экспресс-метод отр..Явилась по повестке в РКВД,сдала анализы ИФА++++титр 1/170 и все остальные анализы резко положительные-была просто в шоке,за полгода до этого проходила медосмотр и всё отр.,и вообще медосмотры прохожу ежегодно в плановом порядке по месту работы и всегда отр.,Кстати,у мужа все анализы отр.,повторные тоже.При осмотре в кресле признаков сифилиса нет,кожные покровы чистые.Сдала кровь ещё раз-ИФА+++и все иммунноглобулины отр,(за неделю до этого иммуноглобулины положит.)Доктор сказала,что это иммунная память,я болела им раньше и мне просто нельзя быть донором,но на мой вопрос о том,что сифилис я никогда не лечила-откуда же иммунная память она сказала,что возможно у меня был приём антибиотиков на фоне какого-то другого заболевания и я по счастливой случайности вылечила и сифилис,но это невозможно,т.к антибиотики я никогда не принимала,короче на меня махнули рукой.Я направилась в анонимный кабинет при КВД,но и там мне сказали,что ничего у меня нет и я могу жить спокойно,при этом непонятно,как он это определил,маг и волшебник какой-то,даже анализы не попросил сдать,а узнав отом,что я сама медик он мне сказал,что всё понятно и вечно мы медики ищем у себя что-то....Короче,не получив назначений от доктора я назначила их себе сама-бициллин-3 в дозе 1800000ЕД-14 уколов и доксициклин в течении месяца,после этого сдала анализы через месяц,причём попросила,чтобы сделали развёрнутый анализ,но доктор посчитала,что вполне достаточно ИФА,который на удивление оказался отр.,других анализов не было.И вот прошло 3 месяца после сдачи анализа,но мне всё-равно неспокойно.Какой же нужно сдать анализ,чтобы убедиться,что я здорова?какому периоду сифилиса соответствует титр 1/170?нужно ли провести повторное лечение и какими препаратами?

Ответы

# 18:02 04-05-2010 Аноним, обратиться
А может Вам Ваш муж все-таки изменил, а сваливает заражение на шприц.
# 18:04 04-05-2010 Аноним, обратиться
Доктор c КВД должнен был сделать анализы, а вы не должны были заниматься самолечением, а то теперь поди разберись -вылечила или залечила или вообще ничего не ыбло
# 18:30 04-05-2010 Катя, обратиться
он на шприц не сваливал,диагноз был поставлен на основании результатов,проведённых на станции переливания крови,вы меня не поняли
# 14:51 05-05-2010 Олеся, обратиться
Вам нужно идти к нормальном венерологу, сдать анализы RW, РИФ, РИТ. Объяснить ситуацию и провести дополнительное лечение.
Я бы так порекомендовала Вам.