венеролог

15:51 05-05-2010 / Katya, обратиться

Здравствуйте.
Меня беспокоит такой вопрос: в течение полугода ухудшилось состояние волос. Они стали выпадать больше обычного, но самое неприятное - выпадают волосы бровей. За это время укоротились примерно на 5мм, только с одного края. Волоски выпадают, и на их месте не вырастают новые. За всё время сдавала анализ на сифилис (RPR) 2 раза: в октябре и в феврале. Оба раза отрицательно. Стоит ли вообще подозревать сифилис и сдавать дополнительные анализы, или же это что-то другое? Насколько достоверен RPR?

Ответы

# 19:05 05-05-2010 Аноним, обратиться
Катя, у меня та же проблема. Только с бровями все норм, выпадают волосы на голове. Я перенесла 8 лет назад сифилис и очень испугалась, когда началось выпадение волос, думала, что не долечила в свое время, и вот...(хотя лечилась официально и стояла на учете).
Я Вам дам такие советы: по поводу сифилиса сдайте еще и ИФА. Исследуйте содержание железа и цинка в крови, уровень ТТГ. Подумайте, не было ли у вас сильного стресса? Переезда? У меня выпадение оказалось связаным с переменой места жительства.
# 20:48 05-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним,я тоже думаю о том,чтобы сдать ИФА,хотя и боюсь..В принципе по логике вещей вероятность мала,половой жизнью живу всего год,партнер один.
Насчет остальных анализов-ТТГ осенью был в пределах нормы,но последний анализ показал небольшое повышение.Врач посоветовала через некоторое время сдать повторно.
Стресс я себе огромный заработала как раз из-за страха перед сифилисом,плюс начались вообще проблемы со здоровьем,лечение болезней жкт и пр.
Насчет железа и цинка спасибо за совет,нужно будет сдать.
# 21:26 05-05-2010 Аноним, обратиться
Кать, не бойтесь сдавать ИФА.
Сдайте просто в целях самоуспокоения, получите отрицательный ответ и забудете о сифилофобии. А может, партнера попросить тоже сдать анализ? Я своему плешь проела, сдал.
Я себя тоже загнала в сильнейший стресс, в депрессию даже. Сдавала анализы до умопомрачения, меня врачи в анонимном кабинете знали в лицо, была у 4х разных врачей венерологов!

А стресс такие вещи с организмом творит!
У меня, к примеру, никогда не выскакивал герпес. Как начала фобить, нате! вылез первый раз за 28 лет!!
И проблемы с ЖКТ тоже от стресса появляются. Стресс ведь влияет на иммунитет, снижает его.

Возможно, Вам не самостоятельно себе анализы назначать, а сходить к трихологу? Или дерматологу. А он уже Вас направит на анализы.

Вот Вам маска для укрепления волос, я делаю 2а месяца 2-3 раза в неделю, новые волосы стали расти.
Попробуйте, хуже не будет:
2 ст.л. горчицы сухой, 2ст. л. сметаны, чайная ложка сахара.
Смешать, нанести по проборам на кожу головы, сверху пленку и полотенце. Держать от 15 мин до часа.
Будет припекать, держите, не бойтесь, не сожжет кожу. Потом смыть как обычно с шампунем.
# 05:38 06-05-2010 Катя, обратиться
Спасибо:)