венеролог

09:55 07-05-2010 / Катя / Киров, обратиться

здравствуйте!у меня сифилис протекает в скрытой форме,обнаружили случайно при обследовании,причём заразилась я вероятно более 3-х лет назад,т.к в течении этого времени нахожусь в браке и кроме мужа половых партнёров нет,у мужа все анализы отр.,У меня аллергия на препараты пенициллинового ряда и доктор мне назначил азитромицин или сумамед в течении 14 дней,а затем месячный курс с доксициклином.Хотелось бы знать,разве можно вылечить поздний сифилис только приёмом таблеток перорально?Доктор сказал,что этого вполне достаточно,а через 3 месяца после лечения я должна сдать кровь и если будет необходимость,то курс лечения будут повторён,действительно ли это так?И можно ли повторять лечение этими же препаратами?Помогите пожалуйста советом,т.к очень хотим ребёнка!И буду ли я заразной после одного проведённого такого курса?

Ответы

# 09:29 10-05-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Можно. 2.Действительно. 3.Через 3 мес. - да. 4.Нет.
# 16:46 16-06-2011 Аноним, обратиться
Новоселов Викто…,
Здравствуйте. заболел первичним сифилисом врач прописал экстециклин внутримышично с новакаином 4 укола с периодичностью через 3 дня и еще авелокс и бифоформ но знакомый посоветовал сделать 8 уколов на всякий случай после 5 укола я несколько раз принимал спиртное но сделал все 8 уколов, и на днях у меня порвался презерватив, мог ли я заразить человека ? повторные анализы еще не сдал .зарание большое спасибо.