венеролог

13:51 01-07-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня в 2005г. обнаружили RW ++++, я пролечилась сильными антибиотиками, после чего у меня анализы стали отрицательные. В 2007г. я перед беременностью и во время беременности сдавала анализы RW, они были отрицательные. Перед родами у меня взяли анализ и он стал ложно положительный, и у ребенка тоже был ложно положительный анализ. Ребенка в родильном доме пролечили антибиотиками, после выписки мы всей семьей сдали анализ и он был у всех отрицательный. Скажите пожалуйста может ли быть причиной такой ситуации в роддоме мое ранее перенесенное заболевание, или как мне сказали это может быть от того, что я принимаю гормональные препараты, т.к. у меня бронхиальная астма? Если я буду рожать во второй раз может ли у меня повториться такая ситуация. Если да то как можно избежать повторения?

Ответы

# 16:23 22-06-2010 Катя, обратиться
не переживайте,у вас в крови остались антитела после перенесённого заболевания.Вам ещё повезло,что кровь не показала кресты в начале беременности и в середине,иначе бы вам пришлось проходить профилактическое лечение с кучей уколов.Антитела к сожалению могут оставаться в крови после сифилиса в течении 20-30 лет и при второй беременности скорее всего крестов в крови не избежать.Чем вас лечили,когда у вас был сифилис?как название препарата?На удивление быстро у вас произошла негативация RW.

# 10:03 29-06-2010 Ольга, обратиться
Катя, в клинике мне сказали, что если у меня повторится такая же ситуация и во время беременности вторым ребенком, мне достаточно будет взять справку у венеролога (о том что я прошла лечение). Мне и моему ребенку не потребуется ни каких дополнительных лечений. Так ли это? Могут ли быть у моего ребенка какие то последствия или изменения в анализах, в результате перенесенного мною когда то заболевания RW?

Ответы

# 20:35 01-07-2010 Катя, обратиться
даже снятые с учёта женщины проходят профилактическое лечение во второй половине беременности,направленное на профилактику врождённого сифилиса.Крайне редко при берем-ти крестов не бывает,а раз они есть,то и проводят профилактику.Моя подруга перенесла сиф.11 лет назад,забеременела,спокойно пошла сдавать кровь,а там ++++,очень переживала,ведь муж не был в курсе её болезни.Хотели положить в стационар,но она отказалась.Проходила лечение амбулаторно и всё равно всю беременность кресты.У ребёнка тоже были кресты в крови,но это не страшно-это антитела матери,которые без какого либо лечения исчезают в течении 3 месяцев после рождения.Сейчас растёт абсолютно здоровая девочка.Вообще сифилис до конца не изученное заболевание,именно поэтому людям,которые его перенесли в прошлом нельзя быть донорами до конца своей жизни.И именно поэтому проводятся различного рода профилактики , дополнительные лечения и диспансерные учёты по 5 лет,т.к врачи бояться рецидива заболевания и его осложнений.Поэтому сейчас и реативы в лабораториях такие чувствительные и проводят анализы на наличие перенесённого в прошлом сифилиса у беременных женщин,таких,как ИФА,РИБТ
# 13:27 25-07-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Ответы см. здесь.
# 14:23 25-07-2010 Ольга, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Извините, а где смотреть ответы? вы не указали где именно