венеролог

16:24 05-08-2010 / Антон, обратиться

У половой партнерши обнаружили ВПЧ. Есть подозрение, что я тоже болен. Часы гугления по поводу ВПЧ так и не дали ясной картины, что же это такое. В связи с этим хочу спросить:
1. Внешних проявлений папиломавируса на половых органах нет. В детстве вырезали бородавки с пальца руки и ступни. Значит ли это, что я носитель вируса? Насколько это опасно
2. Прочитал, что ВПЧ не лечится, а только впадает в латентную стадию. Значит ли это, что я всю жизнь представляю и буду представлять потенциальную угрозу для половых партнеров?
3. Какие должны быть мои действия? Стоит ли начинать лечиться сейчас, или лечиться только в случае проявления папиллом?

Ответы

# 18:30 05-08-2010 Аня, обратиться
У жены моего брата та же ситуация, не было никаких внешних проявлений,случайно обнаружили.
Лечится уже по второму курсу, с первого не получилось даже залечить....
Тоже интересно было бы услышать ответы на вопросы Антона.