венеролог

15:44 20-08-2010 / Евгений / Москва, обратиться

Здравствуйте.
У меня, на первый взгляд, вполне простая болезнь - угревая сыпь. Как черные точки, так и довольно крупные прыщи, а также мелкие прыщики. Я перепробовал очень много разных видов лечения: травы, куриозин, скинорен, зенерит, косметика с Мертвого моря, мазь Ям, дифферин, антибиотики (трихопол, доксициклин и пр.). На данный момент пользуюсь дифферином. Единственное что реально помогло - это антибиотики. Трихопол + Доксициклин я принимал первый раз, когда лечился от гонореи. Тогда у меня стало идеальное лицо, без каких-либо покраснений. Я перестал мазать его чем-либо другим, и через 2 недели после отмены препаратов (вылечился от гонореи) все снова стало ухудшаться. Далее я пробовал повторить курс, но практически никакого эффекта не было. Ничего больше не помогло. Когда заподозрили Демодекоз, начал применять мазь Ям, было небольшое улучшение, но я довольно-таки ощутимо сжег кожу, поэтому пришлось отменить. Сейчас иногда им пользуюсь, т.к. после него кожа немного улучшает свой вид. Но делаю так, только при тяжелом состоянии. Вот вроде и все. Что еще попробовать я не знаю. Подскажите хотя бы в каком направлении идти. болезнь протекает уже около 6 лет, сейчас мне 19. Заранее благодарю, за оказанную помощь

Ответы

# 16:34 28-08-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Вам к дерматологу. Здесь обсуждаепм венерологические проблемы.