венеролог

20:59 25-08-2010 / Дмитрий / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Около месяца назад так получилось, что пару раз пил с кружки с человека, зараженным сифилисом, о чем узнал позже. На губе у него была язвочка. Где-то через месяц, на внутренней нижней части нижней губы у меня появилось белое инородное включение, представляющее из себя 1х2мм нечто вроде своеобразного прыща. При этом, оно при соприкосновении болит и доставляет неудобства. Может ли это быть шанкр и явный повод подозрения сифилиса? Анализы сдать смогу только через неделю, в случае необходимости. Этот срок не слишком критичен для данной стадии, в случае, если все-таки, анализ будет неблагоприятным? На начальной стадии производится обязательная госпитализация больного или, возможно, продолжение трудовой деятельности? Зараннее, благодарю за ответы. С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 22:48 26-08-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Вы здоровы по сифилису и очень впечатлительны. Сдайте кровь и убедитесь в этом.
# 14:30 27-08-2010 Дмитрий, обратиться
Виктор Серафимович, здравствуйте! Я не был бы так в этом уверен, поскольку тот "прыщ" начал уже перестать в язвочку. Правда, болючюю и белого цвета. Это может быть признак первой стадии сифилиса?