венеролог

14:20 22-09-2010 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! У меня рецидив ВПГ II (генитальный), назначили лечение: местно фукорцин, ацикловир таб., и еще порекомендовали Аллокин-альфа, завтра должна начать его колоть, НО... прочитала отзывы и задумалась, то что вирус до конца не вылечить это ясно, но пишут, что при введении аллокина-альфа люди теряют сознание, появляется аллергич.реакция, новые высыпания герпеса.

Ответы

# 18:17 22-09-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Пишут правильно.
# 11:09 23-09-2010 Аноним, обратиться
Помогут валтрекс (Таблетку утром и вечером), циклоферон (имунномодулятор. Схему уколов назначает врач), мирамистин (на высыпания. Утром и вечером).
# 11:44 23-09-2010 Анна, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович, т.е., если я правильно понимаю данный препарат вы бы не назначали. Сегодня пойду сдавать анализ (кровь) на исследование и буду продолжать принимать антивир. ацикловир + фукорцин местно, этого достаточно или еще нужен иммуномодулятор? дело в том, что рецидив случился спустя два мес.после лечения... И еще хотела уточнить про Эпиген спрей, что можете сказать, в моем случае он актуален. Спасибо.
# 12:17 23-09-2010 Аноним, обратиться
Ацикловир плохо впитывается в кровь, поэтому его нужно принимать через каждые 4 часа, для достижения нужной конценрации препарата в крови. Валтрекс наиболее современный препарат, но очень дорогой. В случае рецидивов ВПГ, валтрекс принимают 4 таблетки при первых признаках. А через 12 часов еще 4 таблетки. В эквиваленте ацкловира, это будет доза 50 таблеток.
Вот Вам для ознакомления HERPES.RU
# 14:27 23-09-2010 Анна, обратиться
Аноним,
спасибо за ответы, но все-таки, по поводу Аллокин-альфа, что можете сказать...
# 16:12 23-09-2010 Аноним, обратиться
Ничего не могу сказать. Герпес это скорее философия чем заболевание. Проверка терпения и выносливости. Нужно следить за правильным питанием, оберегать себя от перегрева/переохлаждения. Беречь имунитет как бесценное сокровище. Стрессы, спиртное, курение, вредные привычки должны остаться в прошлом. Иначе начнутся рецидивы. И именно для себя нужно найти правильное лекарство. Что поможет именно Вам. Я применял валтрекс, мирамистин, циклоферон.