венеролог

01:03 11-10-2010 / Nata / israel, обратиться

Доктор, помогите разобраться, пожалуста. 1997 год сифилис вторичный рецедиv у мужа, вторичный свежый жена. 3 и 4 раз в неделю соответственно.
VDRL - отриц
TPHA - полож
VDRL qуантитативе - отриц
TPHA- полож
FTA Ab-слабо полож
VDRL quantitative- отриц
TPHA-полож
FTA Ab-слабо полож-- жена, полож ---муж -- почему разные анализы?????
посылали на обследование глазного дна и рентген гр клетки - все в норме.
как понять здоровы ли мы до конца или нет?
какой анализ говорит о наличие антител, а какой о болезни на момент анализа? антитела на всю жзнь?? мы не заразны??

Ответы

# 01:08 12-10-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Хроническое носительство трепонемных антител. Вы не заразны. Не одинаковые результаты - разный иммунитет.
# 09:51 12-10-2010 Аноним, обратиться
спасибо, Виктор Серафимович за внимание.
здоровы ли мы до конца или нет?