венеролог

02:06 11-10-2010 / Катя, обратиться

Виктор Серафимович, ответьте пожалуйста-человек не сдохнет от такой схемы лечения хронического трихомониаза ?

Возможная схема лечения хронического трихомониаза

1-й этап
Вобэнзим по 5 драже 3 раза в день за 40 минут до еды. Принимать до окончания 2-го этапа лечения (см. ниже).
Внутримышечные инъекции 12,5% раствора ЦФ по 2 мл (250 мг) или 4 мл (500 мг) № 12 по основной схеме (1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26 и 29-й дни лечения).

2-й этап
С 7-го дня лечения принимать тиберал по 1 таблетке (по 0,5 г) 2 раза в день, 10 дней подряд.
Макмирор по 1 драже (по 0,2 г) 4 раза в день в течение 10 дней одновременно с тибералом.
Поливитамины — прегнавит по 1 драже 1 раз в день во время еды, 30 дней. «Здравушка» (расторопша, гепатопротекторное действие) по 1 капсуле 1 раз в день утром до еды. Курс — до конца 2-го этапа. Либо гепасил экспресс (расторопша пятнистая с рибофлавином) по 1 капсуле 1 раз в день в конце еды. Курс 1 месяц.
Ламинолакт по 3 драже 3 раза в день (разжевывать драже). Принимать 12 дней. Либо эубикор по 1 порошку 2-3 раза в день после еды, запивать водой. Либо — линекс по 1 капсуле 3 раза в день после еды. Это препараты для восстановления микрофлоры кишечника.
Местно миристамин в виде инстилляций (промываний) уретры, 3-4 процедуры с интервалом 2-3 дня. Это — дезинфицирующий раствор, когда ввели его в уретру, подождать 10 минут, если пациент хорошо переносит, то его попросить не мочиться 1 час. Либо использовать линимент 5% ЦФ эндоуретрально в объеме 5 мл через 24-48 часов, на курс лечения от 7 до 11 инстилляций.

3-й этап
Ламинолакт по 3 драже 3 раза в день (разжевывать драже). Принимать 12-14 дней. Либо эубикор по 1 порошку 2-3 раза в день после еды, запивать водой. Либо — линекс по 1 капсуле 3 раза в день после еды.

4-й этап
Виферон-3 (ректальные свечи) по 1 свече 2 раза в день (утром и вечером) ежедневно в течение 10 дней. Затем через день до окончания 5-го этапа лечения.
Таблетки ЦФ (по 0,15 г), по 2 таблетки (300 мг) в 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23-й день лечения, т. е. до окончания 5-го этапа лечения. Либо иммунал по 20 капель 3 раза в день до окончания 5-го этапа лечения.
Секнидазол по 2,0 г однократно 1 раз в день, принимать в 1, 4 и 8-й дни 4-го этапа лечения.
Макмирор по 1 драже (по 0,2 г) 4 раза в день в течение 10 дней одновременно с секнидазолом.
Ламинолакт-би по 3 драже 3 раза в день 6 дней подряд.
Поливитамины — прегнавит по 1 драже 1 раз в день во время еды.
Электрофорез с лидазой, 10 процедур (для мужчин, лечение и профилактика простатита).

5-й этап
Ламинолакт по 3 драже 3 раза в день 12-14 дней подряд. Либо бифиформ по 1 таблетке 2 раза в день. Курс 3-4 недели. Либо эубикор по 1 порошку 2-3 раза в день после еды (запивать водой), 3-4 недели. Через 2 недели после завершения всего курса терапии — контрольное лабораторное обследование на трихомониаз.

Ведь так не только от трихомонад но и от жизнь избавиться можно...

Ответы

# 19:40 11-10-2010 Аноним, обратиться
# 01:06 12-10-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Не включена клизма из битого стекла..
# 18:59 12-10-2010 Катя, обратиться
ага...надо бы включить....а то схема слабовата ))
# 14:49 13-10-2010 Лилит, обратиться
Здравствуйте, Виктор Серафимович,мне 10 мес. назад назначали лечение микомлазмоза, но я тогда кормила грудью, теперь когда я готова лечиться листок с назначением врача потеряла, но лекарства купила срази как назначали. теперь не помню в какой последовательности и в каком количестве пить. Вот что куплено по назначению врача: зи-фактор -2упаковки,тержинан,ацилакт,флюкостат,хилак форте. сколько пить зи-фактор, сколько дней, и в какой последовательности принимать лекарства? спасибо
# 08:11 16-10-2010 ST, обратиться
Ха-ха, знаю врача, который оооочень любит энтот Вобэнзим для лечения ЗППП.А лекарства видимо покупали в "его" аптеке.