венеролог

22:57 16-10-2010 / Ольга / СПб, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь обратилась в клинику по поводу кожных высыпаний и температуры, общий анализ крови показал сифилис,поставили вторую стадию. Взяли кровь с вены, анализ не готов. У мужа внешне никаких признаков нет, анализы тоже сдал.
Как узнать кто первый заразился? Возможно ли узнать по анализам и каким?

Ответы

# 11:59 17-10-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Сравнить данные анализов обоих персон (РПР - колич.
ИФА IgM и IgG - отдельно, РИБТ).
# 04:21 18-10-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, где пройти эти анализы, поскольку в обычных клиниках не все делают, посоветуйте надежную клинику. У Дочери на волосистой части головы 1 прыщик и возле носа 2, выпадают волосы, анализ из вены не готов. Переживаю за внука, может ли заразиться?
В день появления прыщиков была у нее в гостях, стоит ли мне сдать анализы?
# 07:15 18-10-2010 Мария, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
У меня такая ситуация, несколько месяцев назад обнаружили микоплазмы с уреаплазмами. прошла курс лечения, сдала повторный анализ- обнаружилась только микоплазма...недавно с парнем имели половой контакт без презерватива..скажите пожалуйста, какова вероятность, что я его заразила??? через сколько времени у него появяться симптомы и появяться ли они вообще??? следует ли сдать анализ сейчас, или можно немного подождать..помогите пожалуйста!!!