венеролог

23:43 19-10-2010 / Нат / украина, обратиться

Я начала проходить анализы для подготовки к беремености .Через пару недель позвонила мой генеколог и сказала что у меня сифилис распращивала болела ли я чемто.я когдато лечила гонорею она предпологает что это был сифилис.но я не понимаю ни чего у меня и у моего друга ни каких признаков нет.мои анализыРПР слабоположител. РПГА положительная РИФ положительный.как я не заразила ни кого за все это время и заразна ли я

Ответы

# 19:30 24-10-2010 Катя, обратиться
Сейчас сифилис мутирует и часто никак себя не проявляет,не бывает язв,эрозий и т.д,короче говоря,нет ворот для выхода инфекции,вот именно поэтому вы и никого не заразили и очень часто бывает,что жена больна уже много лет,половая жизнь без предохранения,а супруг здоров и этакие случаи не редкость(почитайте письма на этом сайте).Лечитесь антибиотиками пенициллинового ряда,понаблюдаетесь год,а потом можно беременеть.Во время беременности тоже придётся пройти проф.лечение и тоже пенициллином.
# 11:11 01-01-2011 Новоселов Викто…, обратиться
Необходимо пролечиться. У вас скрытая форма болезни, при которой больной во время непосредственного контакта не передаёт возбудителя.