венеролог

07:35 01-12-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Пару лет назад столкнулась с тем, что мой половой партнер заразился сифилисом. При этом у меня RW была отрицательной. Молодой человек признался, что был неверен мне. Он прошел курс лечения и все вроде теперь с ним в порядке. Я также слижу за своим здоровьем и ничего особо не беспокоило. Однако недавно у меня на ладонях и пальцах рук появились множественные высыпания в виде округлых выступающих покраснений, которые при надавливание плотные и болезненные. Также они имеют еще одно свойство - при появлении сначала небольшого размера, но в течении нескольких дней они как бы "расплываются" и увеличиваются. Меня это очень беспокоит. Прочла, что при вторичном сифилисе проявляются подобные симптомы. Мог ли мой партнер недолечиться и все-таки заразить меня? Подскажите, пожалуйста, какие анализы я должна сдать чтобы достоверно исключить диагноз сифилиса или выявить его, если он протекает скрытно?

Ответы

# 08:11 01-12-2010 Аноним, обратиться
Зачем вам такой половой партнер? жениться всё равно не собирается да и к тому же изменяет ..Подумайте
# 15:30 01-12-2010 Афоня, обратиться
Вопрос был по теме венерологии а ответ на счет личной жизни!!!
# 22:56 02-12-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1. Маловероятно. 2.При вторичном сифилисе элементы сыпи, как правило, не болят. Кровь на РИБТ, РИФ, ИФА, РПГА.