венеролог

18:41 06-12-2010 / Диана, обратиться

Добрый день!
10 лет назад я пролечилась от сифилиса в скрытой форме, после этого каждый год ходила сдавала анализы, перед тем как планировать беременность тоже консультировалась со своим врачом, противопоказаний не было. А сейчас у меня 2 месяц беременности и врач сказала что необходимо профилактическое лечение и что ребеночка в месяц тоже нужно будет лечить! Получается что я до сих пор инфицирована? Мои анализы : TPHA 4+ 1:160, RPR (-).
Могла ли я с такими результатами заразить своего молодого человека? И как профилактическое лечение может повлиять на беременность. Благодарю за консультацию.

Ответы

# 12:16 08-12-2010 Катя, обратиться
Заразить молодого человека вы не могли,т.к вы не заразны.А результаты ваших анализов говорят о том,что у вас остались антитела в крови,которые будут вас сопровождать в течении всей вашей жизни,в этом нет ничего страшного,главное,что микрореакция у вас отр.-это нетрепонемный метод и после перенесённого сифилиса и правильного лечения они должны быть отр.,а вот трепонемные реакции будут положительными даже после лечения.У меня такая же ситуация-был скрытый сифилис год назад,лечили бициллином-3,сейчас готовлюсь к беременности,сдала анализы,а у меня всё те же ++++,теперь жду анализов в титрах.И посмотрите отрицательные в вашем случае или нет иммуноглобулины М,если отр,значит лечиться вам повторно не нужно,а если положительны,то необходимо повторное лечение,а иммуноглобуллины G к сожалению остануться положительными пожизненно.Чем вас лечили 10 лет назад?
# 17:55 08-12-2010 Новоселов Викто…, обратиться
С ответом солидарен.